Компания Intel, лидер в области игровых технологий, анонсировала Intel World Open, глобальный киберспортивный турнир в преддверии Олимпийских игр в Токио 2020. 

При поддержке Международного олимпийского комитета (МОК) Intel примет и покажет лучших игроков и команды мира в дисциплинах Street Fighter V и Rocket League. Intel World Open выводит на мировую арену азарт и влияние киберспорта.

Описание формата:

  • Открытые квалификации: Соревнование начинается с открытых онлайн-квалификаций, в которых игроки со всего мира могут присоединиться и соревноваться.
  • Закрытые квалификации: после нескольких недель напряженных открытых соревнований поле будет обрезано, и лучшие игроки будут соревноваться в закрытых квалификациях за свои шансы на участие в региональных финалах.
  • Региональный финал: только лучшие игроки и команды пройдут в региональный финал, где они будут соревноваться с лучшими в регионе за звание чемпиона.

Требования к регистрации:

  • Все игроки должны быть старше 15 лет для участия в Rocket League и 16 лет для участия в Street Fighter V.
  • Все игроки в команде должны быть с одной территории / региона.
  • В онлайн-квалификациях можно играть на ПК и PS4 для Street Fighter V и на любой платформе, поддерживающей Rocket League.
Даты Rocket LeagueДаты Street Fighter V
Регистрация: 15 - 31 мая
Открытая квалификация: 1-13 июня
Закрытая квалификация: 21-27 июня
Региональные финалы: 11-14 июля
Регистрация: 15 - 31 мая
Открытая квалификация: 1-13 июня
Закрытая квалификация: 29 июня - 4 июля
Региональные финалы: 16-21 июля