Массимо Каррера возвращается в Россию.

Последовав примеру Франческо Тотти, бывший тренер московского “Спартака” и “Ювентуса” Массимо Каррера поддался искушению войти в киберспорт. Знаменитая Virtual Pro League, специализирующаяся на киберспортивных событиях, организует “Carrera Championship”, который стартует в сентябре.

Чемпионат пройдет в формате онлайн-турнир по FIFA (11 на 11 и 1 на 1) на различных игровых платформах, таких как PS4, Xbox One и PC. После онлайн-отборов состоится финальный этап, который пройдет в Москве.

У организаторов Virtual Pro League серьезные цели: их основная миссия состоит в том, чтобы стремительно расширяться, в том числе и на территории России. Ранее к VPL присоединился бывший капитан “Ромы” Франческо Тотти.

Итальянский специалист Массимо Каррера стал первым в истории красно-белых иностранным тренером, которому удалось в своем дебютном сезоне завоевать золото чемпионата России 2016/17 годов. До этого “Спартак” не мог стать чемпионом в течение 16 лет. Кто лучше, чем Массимо Каррера, может стать идеальным послом VPL в России?