Игрок сборной Италии и футбольного клуба "Милан" Алессио Романьоли объединил усилия с итальянской компанией Pro2Be Esports и запустил свою киберспортивную (киберфутбольную) команду. Команда Алессио будет носить незамысловатое название Team Romagnoli.

Первым игроком в команде Романьоли стал Козимо Гуарньери (NBD2699), который сейчас находится в топ 40 игроков мира. Козимо стал единственным итальянцем, прошедшим в плей-офф последнего чемпионата мира Global Series на PS4 по FIFA 19.

Вторым игроком под знаменами Team Romagnoli станет Эмилиано Ди Джанни, который также выступал на различных чемпионатах от EA. Например, в 2018 году Эмилиано участвовал в плей-офф Global Series, который проходил в Амстердаме. Также у итальянца есть канал на Twitch с 17 тысячами фоловеров.

Также в составе TR будет играющий тренер. Им станет Джузеппе Маглиарела, он же Infernoboy. Помимо этого, у команды будет свой менеджмент, необходимый персонал... В общем, все условия для будущих побед. Кому, как не настоящему спортсмену, знать о необходимости хороших условий.

"Я большой поклонник видеоигр и FIFA в частности. В прошлом году я заинтересовался компьютерным спортом, следя за самыми успешными международными игроками, и меня просто поразили турниры, которые проходили по всему миру. Я понял, что традиционный и виртуальный футбол имеют много общего, говорят на похожих языках. Вот почему я решил создать свою собственную команду, которая будет носить моё имя. Наша цель — соревноваться на самом высоком уровне этого виртуального мира и дарить положительные эмоции нашим фанатам».

Алессио Романьоли - капитан ФК "Милан"