Ни всемирная слава, ни тысячи часов и отличные игровые навыки не помогли Тайлеру "Ninja" Блевинсу пройти квалификации.

Вместе со своим тиммейтом, "Reverse2k", Тайлер не смог квалифицироваться на Fortnite World Cup в режиме Duo.

Перевод: "Не хватило двух очков, чтобы пройти квалификации :("

Парочка набрала 86 очков (на два меньше, чем Dubs и Megga из FaZe Clan), используя нетипичную для квалификаций стратегию. Пока большинство других дуо концентрировали своё внимание на убийствах, Тайлер с товарищем старались заканчивать игры в первой тройке игроков, так как очки начисляют и за фраги, и за плейсмент. Из 86 очков, 51 они получили за итоговые места в матчах, и только 35 — за фраги. Средний показатель убийств за матч, как не сложно посчитать, составил 3.5, и оказался самым низким из топ-20 команд-участников.

Не свезло...

Впрочем, дело не только в необычной стратегии: дуэт организации Complexity Gaming в лице Lanjok и Punisher придерживался такой же стратегии, однако занял на квалификации второе место. Убивали они больше, и занимали призовые места чаще. Всего за 8 матчей они смогли набрать 59 очков за плейсменты.

Сам Ninja объясняет недобор очков тем, что играл недостаточно жадно:

Перевод: "В двух играх мы положили по два соперника, но не стали гнаться за тем, чтобы добить их. В итоге их подняли тиммейты, и мы не получили фраги... ПОЖАЛУЙСТА, ДОБИВАЙТЕ ПРОТИВНИКА".

Фанатам Reverse2k и Ninja, впрочем, рано расстраиваться: у них будет еще целых два шанса квалифицироваться на World Cup Duos Finals! Первый — через две недели, в конце 8 квалификационной недели, второй — через месяц, в конце десятой недели. Мы уверены, что ребята подготовятся и сделают необходимые выводы, времени предостаточно. Мировой кубок Fortnite без Ninja — как дырка без бублика!