Популярный стример Fortnite Тайлер "Ninja" Блевинс подписал контракт с издательством Random House на выпуск трёх книг.

Помогла стримеру в этом фирма Loaded, которая давно является связующим звеном в монетизации и спонсорских проектах не только для Блевинса, но и ряда других популярных стримеров. К примеру, они так же сотрудничают с Shroud, AnneMunition, DrLupo и CouRage. Loaded помогала своим подопечным заключить спонсорские контракты с такими компаниями как Red Bull, Samsung и EA. С их же подачи Ninja записывал свой реп-альбом совместно с Capitol Records.

Первые две книги (внезапно) будут направлены на детскую аудиторию. "Ninja: Get Good" (Ниндзя: стань лучше) и "Ninja Notebok" (Блокнот Ниндзя) планируются к выходу уже в августе текущего года. Первая книга будет состоять из советов начинающим стримерам, а так же советов по улучшению игровых и медийных навыков. "Блокнот Ниндзя" будет чем-то средним между стикербуком и книжкой коротких советов.

В декабре планируется выход "Ninja: The Most Dangerous Game" (Ниндзя: самая опасная игра). Это первая книга из серии графических новелл, писать которые будет Джастин Джордан, автор комиксов DC Superboy, Deathstroke, Зелёный Фонарь и другим. Рисовать всё это дело будет иллюстратор Felipe Magaña.

Пример работы Felipe Magaña

Графические новеллы, или проще говоря — комиксы, будут нацелены уже на аудиторию подростков.

Тайлер "Ninja" Блевинс проходит стандартный путь для американской знаменитости: рекламные контракты, амбассадорство, появление в телешоу, свой реп-альбом и серия книг. Стоит отдать должное Loaded: ни одна возможность заработать на медийности не упускается.

Ninja не прошел на Fortnite World Cup: ему не хватило двух очков