С 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге прошел экономический форум, в котором принимали участие известные бизнесмены и политики, в том числе президенты нескольких стран. 

Однако самое интересное для геймеров произошло в последний день: российские разработчики представили сразу четыре отечественные игры.

«Тартария: Забытая быль»

Проект про Древнюю Русь. Игроку предстоит вжиться в роль молодого князя, который защищает свою землю от набегов врагов и разнообразной нечисти. Разработчики обещают уделить внимание славянским праздникам, таким как Масленица, Иван Купала и Коляда. «Тартария» должна выйти в 2024 году.

«Смута»

Оказывается, тайтл находится в разработке уже 2 года. Трейлер игры обещают показать в июле, релиз должен состояться в конце 2023-го, а уже в 2024-м планируется выпустить два DLC. По заверению авторов, игра будет похожа на The Witcher, Assassin's Creed и Ghost of Tsushima.

Как может выглядеть российская игра за 260 млн рублей — авторы смотрят на The Witcher 3 

4 российские игры были представлены на экономическом форуме в СанктПетербургеИсточник фото: t.me/TripleApr/

Другие проекты

Представитель WATT STUDIO рассказал, что компания трудится над большим проектом в жанре history adventure. Правда, тайтл находится на ранней стадии разработки, поэтому его полноценный анонс состоится только в сентябре.

Компания Magic Factory Animation работает на MMORPG по мультфильму «Формула воды», премьера которого запланирована на 2023-й. Скорее всего, игра будет сделана на движке Unreal Engine и выйдет в 2024 году.

Заглавное фото: progameguides.com