Разработчики World of Tanks объявили о старте «Танкотлона» — спортивно-творческого соревнования среди геймеров, которое продлится до 27 августа 2021 года включительно.

Данный ивент приурочен к старту Олимпийских игр в Токио. Лучшие из лучших смогут существенно пополнить запас золота на аккаунте и получить премиум-танки.

Всего будет 4 номинации: езда на велосипеде, бег, ходьба и творческий зачет. Для участия необходимо любое трекинговое приложение, записывающее маршрут тренировки. 

В первых трех номинациях рисунок, изображенный с помощью трекера, может быть любым. Главное — это скорость и длина маршрута.

А в творческом зачете важно само изображение, которое получится в итоге. Чем длиннее маршрут, тем монументальнее рисунок и больше шансов на победу! Важно, чтобы этот рисунок был связан с «танковой» тематикой.

За первые 10 мест разработчики World of Tanks подарят игровое золото (с 1-го по 5-е места — 10 000 единиц, с 6-го по 10-е — 5000), 14 дней танкового премиум-аккаунта, а также премиум-танк VIII уровня.