Студия OnceLost Games анонсировала однопользовательскую фэнтезийную ролевую игру с открытым миром под названием The Wayward Realms, а также представила первый трейлер.

Согласно странице игры в Steam, мир The Wayward Realms «намного больше, чем в большинстве других игр, о которых вы только можете подумать». «Большие города с сотнями или тысячами неигровых персонажей, глубокие, темные, опасные леса, гигантские горные цепи, раскидистые болота и топи, бескрайние океаны и многое другое, ожившее благодаря динамической процедурной генерации». OnceLost Games даже называет The Wayward Realms «новым классом игр: грандиозной ролевой игрой».


Отмечается, что игроки не будут привязаны к классу в The Wayward Realms, а смогут создавать свои собственные с «индивидуальными навыками и способностями для крафта заклинаний, зелий и чар». Мир, которым управляет «виртуальный игровой мастер», будет относиться к вам по-разному в зависимости от того, кем вы хотите быть и какие действия совершаете. «События игрового мира очень по-разному влияют на жизнь социализированного аристократа, вора, укоренившегося в заговорах преступного мира, ученого, собирающего древние артефакты, или любой другой роли, которую вы создадите для себя».

Напомним, что ведущие разработчики The Elder Scrolls Arena и Daggerfall Джулиан ЛеФэй и Тед Петерсон основали студию OnceLost Games и объявили о работе над новой RPG в 2019 году.