Авторитетный инсайдер Том Хендерсон поделился информацией о нескольких ожидаемых геймерами проектах. Он рассказал о сиквеле Star Wars Jedi: Fallen Order и продолжении Need for Speed, а также раскрыл планы Electronic Arts на Dragon Age 4. 

По словам Хендерсона, у Dragon Age 4 «нет никаких шансов» на релиз в 2022-м. Инсайдер не уточнил, на какой стадии разработки находится игра, однако подчеркнул, что получил сведения от источника, который осведомлен о планах EA. 

Несмотря на печальные новости для фанатов Dragon Age 4, в 2022-м Electronic Arts может выпустить сразу два крупных тайтла. Одним из них станет новая часть Need for Speed от Criterion Games, релиз которой, по информации инсайдера, запланирован на сентябрь или октябрь. Вторым проектом окажется продолжение Star Wars Jedi: Fallen Order. Хендерсон заявил, что игра будет анонсирована 4 мая, а ее релиз состоится в конце года.

Инсайдер также раскрыл планы Electronic Arts на Battlefield 2042. По его словам, компания недовольна состоянием и продажами игры, поэтому рассматривает все способы спасти ее. Один из вариантов — переход на условно-бесплатную модель распространения. На момент публикации новости представители EA не прокомментировали слухи. 

Заглавное фото: xbox.com