Представитель студии Kojima Productions в интервью для издания GameIndustry.biz рассказал, как продался их последний тайтл Death Stranding. Ведь 14 июля исполнился год, как игра получила порт на PC.

Глава издательского отдела Джей Бур отметил, что игрокам очень понравилась система социальных сетей, которая в своем роде полностью уникальна и работает асинхронно. Благодаря ей есть возможность общаться с другими геймерами при помощи игровых действий.

В издании Director's Cut об этой функции расскажут намного больше, оно выйдет 24 сентября 2021 года. На PS5 стандартная версия будет стоить 3 599 рублей, а на PS4 надо будет купить апгрейд за 10 долларов.

Также впервые после долгого времени судия Kojima Productions объявила официальные цифры продаж. Они содержат в себе суммарную статистику проданных экземпляров на консоли старого поколения от Sony и PC-версии: геймеры с ноября 2019 по март 2021 года купили более 5 миллионов штук. 

Эта рекордное количество для студии Kojima Productions, если брать в расчет их соло-проекты, которые не относились к работе в Electronic Arts.

Оригинальная версия игры получила на Metacritic 82 балла из 100 и 7,3 из 10 по десятибалльной шкале. Хоть оценки не слишком высокие, но покупатели хорошо отнеслись к проекту.

Напомним, что в Death Stranding: Director’s Cut будет контент по мотивам Half-Life и Cyberpunk 2077, поддержка DualSense, 4К-разрешение и 60 кадров в секунду.