4 апреля Wargaming заявила об уходе с рынка России и Беларуси, а весь бизнес должна была передать Lesta Studio. Месяц спустя портал dev.by узнал у сотрудников минского офиса, как обстоят дела в команде. В результате редакция сайта получила две разные версии происходящего.

До 31 мая уволят всех что сейчас происходит с минским офисом Wargaming

Планировалось ликвидировать компанию за четыре месяца, но теперь процесс хотят завершить до 31 мая. При этом только 30% разработчиков World of Tanks и других игр студии переедут в другие страны — самые важные и уникальные специалисты. Остальные должны уволиться.

По словам сотрудников, выгоднее уйти из команды как можно раньше. В таком случае можно рассчитывать на компенсацию. Однако часть работников просят повременить с уходом, чтобы передать дела. Из-за этого образуются целые очереди на увольнение.

До 31 мая уволят всех что сейчас происходит с минским офисом Wargaming

По другой версии, руководство не контактирует с работниками и не проясняет ситуацию. О компенсациях речи не идет. Кроме того, введена премодерация сообщений во внутренней почтовой рассылке по нерабочим вопросам, поэтому сотрудники не обсуждают возникшие проблемы. 

Заглавное фото: behance.net