Редакция Eurogamer опубликовала список лучших игр 2021 года. Рейтинг был составлен по итогам голосования между всеми сотрудниками и внештатными авторами издания. 

Eurogamer отдал первое место Unpacking — сюжетной игре-головоломке, в которой нужно распаковывать вещи из коробок и раскладывать их по дому, в процессе узнавая подробности о его владельце. На второй строчке расположилась Halo Infinite, вышедшая практически в конце года и получившая положительные оценки от критиков и геймеров. Тройку лучших замкнула Returnal — первый эксклюзив PS5 про исследовательницу, застрявшую во временной петле. 

10 лучших игр 2021 года по версии Eurogamer

  1. Unpacking
  2. Halo Infinite
  3. Returnal
  4. Death's Door
  5. Metroid Dread
  6. Dorfromantik
  7. Wildermyth
  8. The Artful Escape
  9. Hitman 3
  10. Forza Horizon 5

Редакция Eurogamer также составила список 50 лучших игр по версии читателей, но пока его не опубликовала. По словам журналистов издания, он сильно отличается от их собственного рейтинга.

Ранее агрегатор обзоров Metacritic опубликовал рейтинг худших игр 2021 года на основе отзывов своих пользователей. В основном список включает в себя малопопулярные тайтлы, однако в него также попала GTA: The Trilogy — Definitive Edition, на которую после релиза обрушилась волна критики со стороны геймеров и критиков.  

Заглавное фото: championat.com