С 5 по 9 августа в интернет-магазинах игр Steam, Ubisoft Connect и Epic Games Store должны были пройти бесплатные выходные Far Cry 5. Геймеры были этому очень рады, некоторые скачали игру вечером 5 числа, чтобы провести в ней уикэнд.

Однако не всем это удалось. Уже утром 6 августа закончился бесплатный период Far Cry 5 в Steam. Тайтл снова стал платным, это шокировало игроков. На странице игры в магазине от Valve они начали оставлять отзывы. Один из геймеров написал следующее:

Я не злюсь, даже не разочарован, просто сбит с толку. Если вы не знали, то Ubisoft рекламировала бесплатные выходные Far Cry 5 в Steam. Зачем? Чтобы после загрузки 50 гигабайт дать кнопку «купить»?

Не уверен, что это мошенничество. Однако я ожидал такого только от инди-разработчиков, а не от огромной студии.

Игровая компания Ubisoft никак не объяснила свое решение. Информацию об отмене бесплатных выходных Far Cry 5 в Steam можно увидеть на Steamdb. 6 августа разработчики просто поменяли время старта на время окончания акции.

До 9 августа можно бесплатно опробовать игру в Ubisoft Connect и Epic Games Store. Если вы не прошли ее до конца, то при дальнейшей покупке сможете начать с сохранением прогресса. Напомним, что Far Cry 5 вышла в марте 2018 года. Игра доступна на ПК, PS4 и Xbox One.