Скандально известный блогер Илья Варламов в рамках своего подкаста «Чё Происходит» рассказал о победе российской Team Spirit на The International 10 по Dota 2, а также жестко высказался в защиту киберспорта, назвав его хейтеров «старыми пердунами» и «душнилами».

Я посмотрел, что люди пишут относительно киберспорта. И какое там количество каких-то душнил, старых пердунов, которые нифига вообще не понимают и начинают ныть: «Кнопки на компьютере нажимать? Какой это спорт? Какие там призовые? Вообще, что это такое?» Здесь нужно объяснить, хотя я понимаю, что душнилы, конечно, не поймут, но тема простая.

Спорт — это не обязательно про силу. Например, есть шахматы и другие интеллектуальные виды спорта. Киберспорт — это тоже про интеллект, командный дух и все остальное, что обычно присуще классическому спорту. Совершенно нормально, что ребята играют и тренируются. У них классная команда, они большие молодцы и достойны того, чтобы ими гордились.

Илья Варламов

Напомним, что Team Spirit обыграла в гранд-финале The International 10 команду PSG.LGD со счетом 3:2 и заработала $ 18,2 млн.