Утром 21 июля вышел трейлер новой части Pro Evolution Soccer, это один из самых лучших футбольных симуляторов. Однако в этот раз студия Konami решила сменить имя игры, теперь главный конкурент FIFA будет иметь название eFootball.

Это далеко не все новости, которые связаны с PES 2022. Игра про футбол выйдет в условно-бесплатном формате, то есть геймерам не придется платить за покупку. Это должно увеличить аудиторию.

Любители FIFA уже долгое время просят о подобном изменении. Комьюнити считает, что EA Sports каждый год просто собирает деньги с фанатов футбола, но ничего нового не предоставляет.

В трейлере поучаствовал один из лучших футболистов мира Лионель Месси. Авторы рассказали, что хотят долгое время поддерживать игру дополнениями и обновлениями. Также в футбольном симуляторе изменился движок, вместо FOX Engine он будет работать на Unreal Engine 4.

Правда, в eFootball будет только девять клубов: «Барселона», «Бавария» и «Манчестер Юнайтед» и другие. Неизвестно, когда добавят остальные команды, а также сколько их будет в игре.

Разработчики заранее рассказали, что на релизе будут доступны товарищеские матчи. Другие режимы будут добавляться вместе с платными DLC.

Также студия Konami хочет ввести в игру своеобразный Battle Pass, который у них будет называться Match Pass. Скорее всего, в нем будут плюшки за прогресс и при выходе больших бесплатных обновлений.

Новый Pro Evolution Soccer будет условнобесплатным в трейлере снялся Месси

В «Дорожной карте» сказано, что eFootball будет поддерживать систему кроссплея. Однако изначально можно будет играть только между консолями одной фирмы, в будущем это ограничение уберут.

Релиз на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S состоится в начале осени. Позже будут доступны мобильные версии для iOS и Android.