Blizzard представила новый геймлейный ролик Diablo 4. В нем разработчики показали геймплей за колдунью, варвара, охотника и друида, а также визуальные эффекты и улучшенный интерфейс. Это первый полноценный геймплей многообещающей игры. 

Кроме ролика, Blizzard также поделилась другими подробностями о Diablo 4 в блоге. В нем компания рассказала, как визуальные эффекты будут помогать игрокам ориентироваться в локациях, а также раскрыла влияние предметов на уровни умений героев. 

По словам авторов, спецэффекты будут играть важную роль в геймплее. Например, некоторые из них подскажут, как поведут себя враги в тех или иных ситуациях. Геймеры смогут отслеживать области урона и способности оппонентов, чтобы решить, стоит ли ввязываться в очередной бой.   

Blizzard также усовершенствовала боевую систему Diablo 4 с помощью новых анимаций. Разработчики утверждают, что это позволяет сделать удары более реалистичными и точными. Например, теперь урон от умения варвара «Вихрь» будет наноситься только в зоне движения оружия, а не раз в несколько кадров, как в Diablo 3.

Кроме того, в Diablo 4 вновь появятся свойства предметов, которые повышают уровень умений, ускоряя процесс прокачки героя. Предметы с улучшением могут сразу выдать доступ к соответствующему умению, даже если игрок его еще не изучил. Такой подход позволяет заметно ускорить развитие персонажа без траты очков.  

Разработчики также ввели в Diablo 4 таблицу совершенствования героя, которая откроется только на 50 уровне. В ней игрокам нужно будет выбирать различные ячейки, улучшающие определенные характеристики героев. С помощью этого нововведения можно будет создать героя со своими уникальным набором бонусов и настроек. 

Видео вышел первый геймплей Diablo 4

Ранее Blizzard перенесла релиз Diablo 4. Точная дата выхода игры неизвестна. 

Заглавное фото: wallpaperaccess.com