Продюсер Питер Фабиано в интервью Official PlayStation Magazine рассказал, что Resident Evil: Village черпает вдохновение из Resident Evil 4, одной из самых хорошо принятых критиками игр во всей франшизе.

«Вы заметите, что мы черпали вдохновение из Resident Evil 4», - объяснил Фабиано. «Команда приложила массу усилий, чтобы создать по-настоящему аутентичное ощущение. Вас ждет множество сюрпризов, которые заставят вас насторожиться; игроки найдут баланс между боем, исследованиями и решением головоломок»

Как и следовало ожидать после того, как леди Димитреску стала любимым персонажем фанатов, в интервью также обсуждаются вампироподобный антагонист и ее сверхъестественные дочери. 

«Димитреску и три ее дочери верны тому, что можно ожидать от вампирских знаний», - объяснил Фабиано. «Мы не говорим, что они такие, но в том, что происходит, определенно есть что-то сверхъестественное. Мы не хотим слишком сильно портить историю», - добавил он. «Но что я могу сказать, так это то, что все существа вписываются в контекст мира Resident Evil. Мы можем заверить вас, что Resident Evil Village принимает во внимание общий мир и историю серии»

Релиз Resident Evil: Village запланирован на 7 мая 2021 года. Игра будет доступна на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X/S.