Студия Bay 12 Games объявила о долгожданном релизе полноценной версии симулятора колонии дварфов Dwarf Fortress с пиксельной графикой вместо ASCII. По словам разработчиков, продажи игры за первые сутки составили свыше 160 тысяч копий.

Результаты превзошли все ожидания — первоначально студия прогнозировала продать 160-200 тысяч копий за два месяца с релиза. Если динамика сохранится, то за неделю тираж может достигнуть 500 тысяч копий. 

Сейчас пиковый онлайн Dwarf Fortress составляет более 22 тысяч игроков, а отзывы игры в Steam «Крайне положительные».

Здесь можно было грабить корованы до того, как это стало мейстримом. 11 ограбленных корованов из 10... а еще есть охрана дворца. 

Этот шедевр добрался до Steam. И что самое ироничное, Dwarf Fortress все равно дешевле Rimworld со всеми DLC, но контента больше. К покупке настоятельно РЕКОМЕНДУЕТСЯ. 

Все, добавляйте этой игре тег «Шедевр».

КОПАЕШЬ, ПЬЕШЬ, КОПАЕШЬ, ПЬЕШЬ... КОПАЕШЬ, ПЬЕШЬ. И вот весь форт умирает от древнего чудища, которое ты выкопал -_- 

Симулятор колонии дварфов Dwarf Fortress перевыполнил двухмесячный план продаж

Хотя ряд игроков все-таки остались разочарованы игрой. 

Собственно, а за что тут 1000 рублей? Кривое и громоздкое управление, ужасный интерфейс, мыльные шейдеры, поверхностное обучение, ASCII версия бесплатна. Рефанд до крупных скидок.

Постоянные вылеты. И не нужно говорить «это норм, это же Dwarf Fortress». В оригинальной не было настолько частых вылетов. 

Лучше купите Rimworld =) 

Симулятор колонии дварфов Dwarf Fortress перевыполнил двухмесячный план продаж

Отдельное недовольство высказали игроки из России — всего через сутки после релиза разработчики снизили в российском регионе стоимость Dwarf Fortress с 1100 до 810 рублей после проверки цен.

Хотел написать положительный отзыв, но буквально час назад они снизили цену на игру и вместо 1100 она теперь стоит 810. А вот когда вернут разницу в деньгах, тогда поставлю плюс.

Еще издатель на второй день изменил цену и скинул почти 300 рублей (1100-810). И, знаете, никакого желания делать возврат и покупать снова, но уже дешевле нет, так как игра того стоит! 

Сейчас разработчики заняты работой над обновлениями, улучшениями графики, карты, процедурной генерации и прочими элементами.

Заглавное фото: Dwarf Fortress