Многострадальная игра Cyberpunk 2077 в очередной раз оказалась в центре скандала, связанного с SJW, хотя даже не успела выйти в прокат. 

Западные СМИ, которым была предоставлена превью-версия Cyberpunk 2077, нашли некоторую закономерность в обращениях NPC к главному герою. В зависимости от тональности голоса ГГ окружающие персонажи определяют его пол: если тональность высокая (фальцет), значит, "она", а если низкая (баритон), соответственно, "он". Такой подход разработчиков буквально привёл в бешенство неугомонных SJW-активистов.

Они считают, что подобная схема определения пола оскорбляет трансгендеров и небинарных людей. Последние часто предпочитают, чтобы к ним обращались на "они" или "оно", а такого в Cyberpunk 2077, к сожалению для SJW, не предусмотрено. 

Удивительно, что проект CD Projekt RED и так переполнен толерантностью, но SJW-активисты по-прежнему находят до чего докопаться, и не понятно, когда они успокоятся.

Напомним, что в Cyberpunk 2077 можно будет создать персонажа с абсолютно любой внешностью и половыми признаками. И выбор пола, как таковой, полностью отсутствует.