Комьюнити-менеджер GSC Game World прокомментировал «слитый» скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2 с неприличным жестом предполагаемого тестера игры. Представитель студии заявил, что изображение является фейком, и сравнил поступок автора утечки с «выстрелом себе в колено». 

Речь идет о скриншоте, который опубликовал якобы тестер S.T.A.L.K.E.R. 2. На нем неизвестный показывает рабочий чат GSC Game World, новый кадр из игры и неприличный жест, который демонстрирует его негативное отношение к состоянию игры. 

Слитый инсайдером скриншот STALKER 2 оказался фейком

Фейк. Сливать некрасиво и мерзко. И не все любят стрелять себе в колено. Странные. 
Комьюнити-менеджер GSC Game World

Комьюнити-менеджер также высказался об увеличенном количестве слухов о S.T.A.L.K.E.R. 2. По его мнению, подобные «утечки» будут появляться, пока комьюнити верит инсайдерам. 

«Инсайдеров» действительно очень много в последнее время стало. И будут появляться они до тех пор, пока им будут верить. 
Комьюнити-менеджер GSC Game World

Ранее популярный украинский блогер OLDboi сообщил о возможном переносе релиза S.T.A.L.K.E.R. 2 на осень 2022 года. По его словам, GSC Game World специально оттягивает с объявлением о новой дате выхода шутера, чтобы собрать побольше денег с предзаказов. 

Заглавное фото: youtube.com