Моддер PotatoOfDoom1337 выложил в открытый доступ модификацию для Cyberpunk 2077, которая заменяет технологию улучшения изображения DLSS от NVIDIA на FSR 2.0 от AMD.

По словам автора модификации, FSR 2.0 работает намного лучше первой версии. Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 в 4К-разрешении способна выдать около 45 FPS. Без технологии улучшения изображения — почти в два раза меньше.

В Cyberpunk 2077 появилась модификация значительно повышающая FPSМаксимальные настройки графики и FSR 1.0 / Источник фото: nexusmods.com

В Cyberpunk 2077 появилась модификация значительно повышающая FPSТе же настройки с FSR 2.0 / Источник фото: nexusmods.com

Мод доступен для скачивания по этой ссылке. Чтобы установить апскейл FSR 2.0, перенесите все файлы из архива с модом в папку с игрой. Перед запуском Cyberpunk 2077 откройте файл EnableSignatureOverride.reg и в самой игре включите в настройках графики DLSS.

PotatoOfDoom1337 добавил, что модификация работает на ПК и Steam Deck. При этом апскейл находится на раннем этапе разработки, поэтому могут возникнуть некоторые баги.

Заглавное фото: Pinterest