С 16 по 23 августа в World of Tanks пройдет событие «Линия фронта 2021». В нем двум командам из 30 человек нужно выполнить задачи: атака должна прорвать линию обороны и уничтожить минимум 3 из 5 башен крупнокалиберных орудий, а сторона защиты — сдерживать нападение до конца таймера. Сражения будут происходить на картах «Нормандия» и «Крафтверк» — игрокам будет доступна техника VIII уровня. На поздних стадиях в качестве теста разрешается выбирать машины IX уровня, также есть возможность арендовать технику VIII и IX уровней.

В режиме «Линия фронта 2021» можно зарабатывать очки Боевого пропуска. Их количество зависит от позиции в послематчевой таблице, количества заработанного опыта и результата боя.

Авторы переработали боевые резервы, всего их будет девять штук, но они разделены на три вида: 

  • Ударные — авиаудар, артобстрел, минное поле;
  • Разведывательные — дымовая завеса, самолет-разведчик и скрытность;
  • Тактические — воодушевление, диверсионный отряд, полевой ремонт.

Минное поле, скрытность и полевой ремонт являются совершенно новыми резервами, введенными только начиная с нынешнего события. Первый позволяет заминировать территорию и оглушить врага. Скрытность пассивно увеличивает дальность обзора и может демаскировать противника, а полевой ремонт позволяет восстановить прочность техники и снижает урон от минного поля.

Следующие этапы «Линии фронта 2021» запланированы на сентябрь, октябрь и ноябрь.