Вокруг будущего эксклюзива от Sony Horizon Forbidden West появлялось немало слухов. Самый главный из них касался даты выхода проекта. В сети есть информация, что релиз тайтла планируют перенести на начало 2022 года.

Однако это противоречит словам президента PlayStation Studios Хермена Хюльста, который в июне заявлял, что игра выйдет во второй половине 2021 года.

6 августа в твиттере японского подразделения PlayStation вышел рекламный видеоролик, в котором показали геймплейные кадры из Horizon Forbidden West. В комьюнити предполагают, что в нем рассказывается о всех новинках 2021 года.


Шумиха поднялась после слов журналиста Джейсона Шрайера. По его информации, разработчики решили перенести тайтл на первый квартал 2022 года.

Это косвенно подтвердил президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан. В июле он говорил о том, что Horizon Forbidden West выйдет в течение ближайшего года.

На данный момент известно, что в первое время игра будет доступна только на PlayStation 4 и PlayStation 5, порт на ПК, скорее всего, выйдет позднее. В Sony довольны тем, как продаются портированные версии их эксклюзивов.