Интересным способом компания Blizzard решила поощрить игроков в World of Warcraft на 15-летие игры. "Метельные" решили выпустить отдельные эксклюзивные маунты, но игроки восприняли эту идею в штыки. Почему? Узнаете в нашей новости.

15 лет великой игре компания Blizzard решила отметить выпуском различных юбилейных маунтов. Увидеть их вы можете на ролике ниже, но... Этот ролик уже имеет 18 тысяч дизлайков при 1.7 тысячах лайков, и думается, что это далеко не предел.

https://youtu.be/q-Hv0258LRA

Почему же игроки так негодуют? Всю суть описывает самый залайканный на данный момент комментарий под видео с представлением маунта.

"Представьте, платить кому-то по $15 в месяц, чтобы получить привилегию для покупки юбилейного предмета"

Думается, за 15 лет игры люди вложили достаточно своих средств в WoW и в компанию Blizzard, чтобы получить подарок на юбилей, а не возможность закинуть ещё больше денег.

"Парни, а вы помните время, когда награды за юбилей были способом отпраздновать и поблагодарить людей за то, что они играют в игру, а не способом сделать ещё бабок для actiblizz"

"Купил основную игру, купил каждое дополнение, платил $15 за подписку на протяжении всего этого времени. И чтобы отпраздновать 15 лет всех этих платежей, вы хотите чтобы я ещё заплатил?"

"Вот что я думал от этих маунтах"

Игроков определенно можно понять, WoW, в отличии от многих других популярных игр, всё же не Free To Play. Возможно, Blizzard действительно стоило отблагодарить своих преданных игроков безвозмездно? Вряд ли, конечно, ситуация как-то изменится и WoW'еры получат достойное поощрение, но игроки в World of Warcraft заслужили несколько большего за 15 лет преданности.