Bunnyhoppor снова дошел до финала сезонного чемпионата мира.

В четверг начался сезонный чемпионат HCT Winter Championship, который пройдет с 28 февраля по 3 марта в Лос-Анджелесе. На турнир прилетели 16 игроков из Европы, Америки, Азии и Китая. Четыре лучших киберспортсмена получат слоты на чемпионате мира. Это последний раз, когда путевки на чемпионат мира разыгрываются таким образом.

Что необычного в этом турнире?

На этот раз была возможна ситуация, при которой игроку не обязательно попадать в топ-4, чтобы получить путевку на чемпионат мира. Так получилось из-за того, что некоторые участники HCT Winter Championship уже были призерами сезонных чемпионатов. Bunnyhoppor и Viper вошли в топ-4 HCT Summer Championship, a bloodyface стал финалистом HCT Fall Championship.

Так все и получилось. bloodyface, Viper и Bunnyhoppor вышли в плей-офф турнира. То есть из восьми участников плей-офф только один не поедет на чемпионат мира. В первом четвертьфинале Jing одолел Viper со счетом 3:1. С аналогичным результатом Roger победил Definition, bloodyface без проблем разгромил Yueing со счетом 3:0. Самым интересным матчем стало противостояние двух друзей немца Bunnyhoppor и американца Ike. Bunnyhoppor выбрал агрессивный лайн-ап, он переехал своими колодами комбинированный лайн-ап Ike.

Обычно полуфиналы и финалы на сезонных чемпионатах не такие интересные, так как главная цель участников — получить слот на чемпионате мира. А так как полуфиналисты уже достигли этой цели, дальнейшие встречи киберспорстмены играют более расслабленно. В полуфиналах Roger разгромил bloodyface со счетом 3:0, а Bunnyhoppor победил Jing со счетом 3:2. Лучшие представители своих регионов Roger (Тайвань) и Bunnyhoppor (Германия) встретились в финале. Без шансов для немца победил Roger.

Таким образом Jing и Roger получили путевки на чемпионат мира. Еще два слота разыграли все четвертьфиналисты Ike, Yueing и Definition, кроме Viper (у которого уже есть путевка) в рамках Tiebreaker Tussle. Попасть на главный турнир года посчастливилось Yueying и Ike.