Не только российские стримеры получают глупые баны. Один из самых популярных стримеров англоязычного сегмента Twitch пал жертвой политики Twitch. Ну или собственной глупости. Подробнее — в нашей новости.

Гершель "Гай" Бейм IV, более известный как DrDisRespect умудрился схлопотать бан на своём Twitch канале, а также остаться без пропуска на E3. Что же случилось?

Доктор решил провести свой первый IRL стрим, да ни откуда нибудь, а с крупнейшей игровой выставки E3. Он получил официальное приглашение на этот ивент и был одним из немногих стримеров, которым действительно разрешили вести прямую трансляцию и освещать это событие. Гай побродил по территории выставки и решил, что будет интересно поснимать из туалета. Он закрывался в кабинках, ходил туда-сюда. В общем, ничего такого.

Но DrDisRespect не учёл, что на его трансляции были видны другие люди. Ничего сверхинтимного Гай не заснял, но даже то, что у него было на трансляции, попадает под запрет Twitch о "нарушении прав человека на частную жизнь". Также Гай вероятно нарушил закон штата Калифорния "о вмешательстве в частную жизнь". Точная причина блокировки и длительность бана не известна.

https://twitter.com/KEEMSTAR/status/1138574517318639617?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1138574517318639617&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.talkesport.com%2Fbusiness%2Fcelebrity%2Fdr-disrespect-has-been-banned-from-twitch-for-irl-streaming-in-e3-bathroom%2F

"Хахаха DrDisRespect. Ты сошёл с ума? Ты не можешь снимать в публичном туалете! Боже мой!"

Но блокировка на Twitch — ещё не самое ужасное. Всё же с такого популярного стримера её скорее всего снимут через какое-то время. Но, я думаю, что лишение бейджа E3 скажется на Гае куда серьезнее. Всё же эта выставка является одной из самых желанных и ожидаемых каждый год. Тебя на неё пригласили, разрешили снимать, а потом ты по глупости теряешь возможность находить крутой контент и просто получать кайф от крутой геймерской тусовки. Настолько глупо, что аж грустно.