Riot Games временно отстранила одного из сотрудников от работы за негативные высказывания о погибшем Джордже Флойде. Глава подразделения потребительских товаров Riot Games Рон Джонсон опубликовал на своей странице в Facebook пост с фотографией Джорджа Флойда, списком его прошлых судимостей и надписью: 

«СМИ и остальные сделали Джорджа Флойда мучеником. Но кто он на самом деле?». 

По мнению Джонсона, полицейский должен понести ответственность за содеянное, но криминальный образ жизни Флойда не способствовал хорошей жизни и мог привести его самого или его окружающих к подобным плохим последствиям. 

Riot Games отреагировали на пост Джонсона в социальных сетях, временно отстранив его от работы:

«Мы узнали о посте в социальних сетях и начали расследование. Мы твердо уверены, что посыл этого поста отвратителен, противоречит нашим ценностям и вере в то, что для решения проблемы расизма нужны немедленные перемены в обществе. Мы внимательно следим за процессом расследования, и до его конца Рон Джонсон отправлен в отпуск».

Riot Games — американская компания, разработчик видеоигр, издатель, и организатор киберспортивных турниров, основанная в 2006 году. Среди самых известных игр студии можно выделить League of Legends, League of Legends: Wild RIFT, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics и Valorant.