Ну что, готовы кайфовать от турнира по Героям в 2020 году? Мы — ещё как! Официальной датой ностальгии объявлено 29 февраля. Больше информации о таком ламповом ивенте, который точно затронет все фибры вашей "геройской" души — в нашей новости.

На какой версии игры будет проходить турнир?

Данный турнир будет играться на дополнении к Heroes of Might & Magic 3 под названием Horn of the Abyss. HotA — на данный момент самое популярное дополнение к третьим Героям на территории СНГ. В нём зарегистрировано примерно 60 тысяч человек, а в рейтинговые игры регулярно играют около 5 тысяч.

Формат проведения и даты турнира

В турнире примут участие 8 сильнейших и самых именитых игроков в HotA. За весь турнир будет сыграно 7 игр: 6 матчей пройдут в формате до одной победы, и эти матчи определят двух финалистов, которые сразятся за главный приз в схватке до двух побед.

Первый этап турнира пройдет с 29 февраля по 1 марта. После него соревнование покинут 4 слабейших игрока. Во втором этапе сразятся 4 оставшихся участника, которые разыграют 2 слота в финал. Второй этап пройдет 9 марта, тогда как сам финальный матч между двумя сильнейшими будет сыгран 14 марта.

Время старта игр в каждом этапе: 17:00 по МСК.

Участники турнира

Список игроков:

Voodosh https://www.twitch.tv/voodoosh

Helllight https://www.twitch.tv/helllight111

Stinger https://www.twitch.tv/akastinger

Gomunguls https://www.twitch.tv/gomungulstv

papashkaiz4atika https://www.twitch.tv/papaskaiz4atika

Lampa https://www.twitch.tv/lamparpg

Redwhait https://www.twitch.tv/redwhait

Bishop https://www.twitch.tv/2bishop

Где смотреть?

Следить за ходом соревнований вы сможете на YouTube канале DontCallMeChris, который прокомментирует для вас игры всего турнира. Вторым комментатором станет Karmik Koala.

[video width="1920" height="1080" mp4="https://storage.cq.ru/old-media/2020/02/promo-rolik.mp4"][/video]