Вчера студия WePlay! Esports анонсировала новый проект по поиску талантов в киберспорте. О деталях и условиях WePlay! Got Talent мы расскажем ниже.

Студия ищет комментаторов и аналитиков по длисциплинам Dota 2 и CS:GO, а также ведущих студии. Подать заявку (с 22 апреля по 18 мая включительно) может каждый, верит в свои силы. Требования к претендентам при этом минимальны:

  • аналитик: минимум 5000 MMR (только аналитикам по Dota 2).
  • комментатор: минимум 1 000 часов игры (только комментаторам по Dota 2).
  • ведущий: минимум 1 000 часов игры (только ведущим по Dota 2).

По условиям конкурса участникам предлагается заполнить небольшую анкету и прикрепить видео на YouTube, которое содержит:

  • подробный рассказ о себе;
  • указание желаемой позиции (комментатор, аналитик, ведущий);
  • песня, стихотворение и анекдот в исполнении автора;
  • запись на 10 минут, в которой автор комментирует игру Dota 2 или CS:GO;
  • запись аналитики матча или стадии драфта до 10 минут (для аналитиков).

Ждем от претендентов страсти и неподдельных эмоций WePlay объявила конкурс талантов

Конкурс будет проходить в два этапа. В ходе первого этапа жюри будет рассматривать заявки участников. С участниками второго этапа будут проводиться онлайн-интервью. 

В состав жюри войдут руководители WePlay! Esports, а также преподаватель мастерства актера и ораторского искусства Анжела Белоногова.

Один из членов жюри Антон «WarlocK» Токарев рассказал CQ, чего ждёт от участников WePlay! Got Talent:

В первую очередь – страсти и неподдельных эмоций, которые вызывает любимая игра. Знание сцены и тонкостей игры, дикция и владение голосом являются важными факторами, но их можно и нужно развивать. Непосредственность, раскрепощенность и чувство юмора также могут стать залогом победы.

Ждем от претендентов страсти и неподдельных эмоций WePlay объявила конкурс талантов

Генеральный продюсер WePlay! Esports Максим Белоногов также отметил, что студия ищет ярких людей, которые умеют импровизировать и принимают необычные решения:

Мы ищем ребят с горящими глазами и холодным складом ума. Таланты WePlay! фонтанируют идеями, видят, как можно комментировать и анализировать по-другому. Простые исполнители, которые выполняют свою работу каждый раз одинаково, нам не нужны. Мы намерены набрать людей, у которых есть потенциал, и будем их обучать.

Отмечается, что победители конкурса подпишут контракт о работе в WePlay! Esports в качестве талантов. Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте проекта.


Читайте также: