Недавно на одном из китайских форумов пользователь поделился фотографией новой видеокарты от AMD. Эта модель будет называться Radeon RX 6600 XT. Ее изображение выглядит очень правдоподобно, дизайн и наклейки показывают, что это серийная версия.

AMD выпустит видеокарту Radeon RX 6600 XT на базе процессора NAVI

Предполагается, что Radeon RX 6600 XT будет моделью для среднего класса. Она не является полностью игровой или специализирующейся на рендере видео. Однако у RX 6600 XT есть интересная деталь, которая понравится поклонникам СНГ-киберспорта.

AMD выпустит видеокарту Radeon RX 6600 XT на базе процессора NAVI

Модель будет выпущена на базе графического процессора NAVI 23, он обладает 2048 потоковыми процессорами. Если исходить из наклейки на видеокарте, то RT 6600 XT оснащена 128-битной шиной и 8 ГБ памяти GDDR6.

Китайские любители железа уже испытали данное устройство с помощью бенчмарка Ludashi. Их удивлению не было предела: производительность новой видеокарты от AMD стоит на уровне с NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti.

На данный момент дата релиза видеокарты еще неизвестна. Предполагается, что Radeon RX 6600 XT должна появиться в десятых числах августа 2021 года.