Техно-блогер Moore’s Law is Dead поделился слитой информацией о новой игровой видеокарте от Intel. Он продемонстрировал рендеры тестовых версий Intel Arc Alchemist, но отметил, что на релизе карты могут вполне выглядеть иначе.

Ютубер показал как будет выглядеть игровая видеокарта от IntelЮтубер показал как будет выглядеть игровая видеокарта от IntelЮтубер показал как будет выглядеть игровая видеокарта от IntelЮтубер показал как будет выглядеть игровая видеокарта от Intel

Ожидается, что самая мощная карта серии получит 16 ГБ памяти GDDR6 с 256-битной шиной, 4096 блоков шейдинга, 512 вычислительных блоков и будет близка по производительности к RTX 3070.

По слухам, самые дорогие видеокарты от Intel можно сравнить с GeForce RTX 3070 Ti, средние — с GeForce RTX 3060 Ti, а дешевые будут на уровне GeForce GTX 1650 Super.

Инсайдеры пока не обладают данными о стоимости графических процессоров Intel, но сообщают, что ценообразование будет агрессивным.

По информации Moore’s Law is Dead, видеокарты Intel Arc Alchemist поступят в продажу только во втором квартале 2022 года.