Президент Nintendo Шунтаро Фурукава обсудил планы компании относительно нового оборудования, которое появится после Nintendo Switch. 

В интервью Nikkei Фурукава рассказал, что Nintendo всегда находится в работе над новым оборудованием на этапе исследований и разработок, но компания не выпустит новую консоль, пока она не сможет предоставить что-то уникальное и значимое.

Фурукава заявил, что Nintendo «постоянно исследует технологии», добавив, что команды разработчиков программного и аппаратного обеспечения Nintendo работают в одном здании и «тесно общаются» о будущих способах развлечения. Фурукава отметил, что цель Nintendo - «предлагать новые формы развлечений».

«Чтобы создать единое оборудование, нам нужно проделать большую подготовку на несколько лет вперед, поэтому мы работаем без остановки», - сказал он. «В конце концов, решающим фактором в коммерциализации продукта является то, может ли он создать новый опыт»

Nintendo выпустила консоль Switch в марте 2017 года, и она демонстрирует исключительно хорошие результаты на рынке, опережая продажи PS2 - самой продаваемой консоли в истории - за тот же период времени. Фурукава считает, что Switch еще на многое способна, поэтому консоль, выпущенная в 2017 году, точно не будет заменена новым оборудованием в ближайшее время.