У киберспортивного медиахолдинга WePlay Esports появился новый CEO. Им стал бывший генеральный менеджер европейского офиса Олег Гуменюк.

Отмечается, что Олег имеет более одиннадцати лет опыта в управлении проектами по созданию IT-инфраструктур для государственных и бизнес-учреждений, а также в формировании рабочих команд. 

Решение изменения управленческой структуры WePlay Esports вызвано успешной динамикой развития и увеличением направлений деятельности холдинга на мировом киберспортивном рынке.

Олег Гуменюк:

«WePlay Esports растет и масштабируется с огромной скоростью. Из турнирного оператора мы трансформировались в медиахолдинг, который совмещает проведение киберспортивных ивентов с рядом таких активностей, как создание и развитие экосистемы премиальных киберспортивных продуктов и сервисов, медиа, интеграции брендов в киберспорт и продаже медиаправ»

«Мои задачи как СEO – обеспечить наше дальнейшее развитие, поддерживая стремление WePlay Esports стать ведущим киберспортивным холдингом и сделать киберспорт важной частью жизни для большого количества людей по всему миру», – подвёл итог Олег.

Структурные изменения вступили в силу 16 ноября 2020 года.