Портал IMDB сообщил, что премьера сериала по мотивам видеоигры The Last of Us от HBO состоится до конца 2022 года. Создатели экранизации не прокомментировали эту информацию, однако пост с утечкой в инстаграме репостнула актриса Белла Рамзи, исполняющая роль Элли. 

HBO начал работу над экранизацией The Last of Us в ноябре 2020 года. Съемки сериала стартовали в начале июля 2021-го и продлятся до июня это года. Помимо Рамзи в шоу снимается Педро Паскаль («Мандалорец», «Нарко» ), которому досталась роль Джоэла. Постановщиком дебютного эпизода выступит российский режиссер Кантемир Балагов.

Утекла дата выхода сериала The Last of Us от HBO сериал выйдет раньше чем ожидалось

Ранее вице-президент Naughty Dog и геймдиректор The Last of Us рассказал, что некоторые эпизоды сериала будут сильно отличаться от игры. Например, фрагменты с обучением механикам тайтла будут заменены на драматические сцены, но шоу сохранит оригинальный сюжет. 

В начале января в Сети появилась информация о завершении работы над ремейком The Last of Us. Согласно слухам, релиз игры состоится во второй половине 2022 года на PS5.

Заглавное фото: youtube.com