Неудачная шутка стоила вице-президенту Apple по закупкам Тони Блевинсу его должности. Мужчина стал героем ролика в TikTok Дэниэла Мака, который спрашивает владельцев дорогих авто о том, как они зарабатывают.

Блевинс рассказал, что зарабатывает тем, что «ласкает большегрудых женщин» и «играет в гольф». Очевидно, что мужчина хотел просто пошутить, но в Apple чувство юмора не оценили. В результате внутреннего расследования Блевинса попросили из компании, в которой он работал с 2000 года.

Видео с вице-президентом появилось в TikTok 5 сентября 2022-го. На нем Блевинс сидел за рулем кабриолета Mercedes-Benz SLR McLaren — цена на такой автомобиль начинаются от 60 млн рублей.

Вицепрезидента Apple уволили изза шутки про женщин с большой грудьюMercedes-Benz SLR McLaren / Источник фото: wikipedia.org

Кроме того, фраза Тони Блевинса была отсылкой к фильму «Артур». Главный герой картины произнес подобную, которая в оригинале звучала так: «Я гоняю на машинах, играю в теннис и ласкаю женщин. Но по выходным я сам себе хозяин» (I race cars, play tennis and fondle women, but I have weekends off and I am my own boss).

Заглавное фото: Apple