“Акулы” выиграли свой первый трофей.

Завершился турнир по LoL среди команд СНГ LCL 2019 Open Cup с призовым фондом 1 миллион рублей. В течение недели восемь коллективов LCL и восемь команд, выигравших квалификации, выявляли лучшего. Фаворитом турнира являлись Gambit Esports, которые победили в прошлом LCL 2018 Open. Да и российская пятерка представляла регион СНГ на чемпионате мира благодаря победе на LCL 2018 Summer.

На этом турнире Gambit Esports вместе с Vega Squadron и M19 окончили групповой этап без поражений. В четвертьфинале сенсаций не получилось: уверенные победы со счетом 2-0 одержали M19, Gambit Esports, Vega Squadron и Dragon Army. В полуфинале Gambit Esports переиграли M19, а Vega Squadron оказались сильнее Dragon Army. А в финальном матче “акулы” обыграли Gambit Esports. Видимо, сегодня просто не день “гамбитов” — их состав по Dota 2 также проиграл в финале.

Vega Squadron заработали 500 тысяч рублей на команду. Данный турнир стал отличной проверкой на прочность для российского коллектива, который сейчас занимает второе место в LCL 2019 Spring. На пятом месте находятся M19, которые всеми силами будут пытаться ворваться в топ-4 весеннего сплита, и Vega Squadron — их основной конкурент. Следующая игра “акул” состоится с очень серьезным соперником Dragon Army 16 марта. А пока у ребят есть время для того, чтобы насладиться победой.