Да, вы не ослышались. Недовольные тем, что произошло с метой после появления Бригитты и стратегии GOATS, решили что изливать своё недовольство в личные соцсети ни в чём не повинной актрисы — хорошая идея.

Картинки по запросу goats overwatch
Ага, вот эти ребята

Предыстория для тех, кто живёт на Марсе или не играл в Overwatch последние полгода. С появлением персонажа по имени Бригитта мета сильно изменилась и вот уже полгода топчется на одном месте. Пикрейт шведской девушки с молотом на профессиональной сцене сейчас стремится к 90%. Итог немного предсказуем: это неинтересно смотреть.

Картинки по запросу brigitte overwatch
А ведь когда-то, главным вселенским злом игры была Мей...

В играх на высоком рейтинге ситуация не намного лучше, так что, второй итог — в это всем надоело играть. Видимо, недовольство достигло того предела, когда игроки готовы писать всем, начиная от актрисы озвучки и заканчивая уборщицей, работавшей в офисе Blizzard, когда Бригитта появилась на live-серверах.

Новость появилась в личном твиттере Матильды Смедиус, актрисы, подарившей свой голос героине.

Текст на картинке: Бригитта убила Overwatch и его мету. Просто держу в курсе!

Текст твита: Я знаю, что мне не стоит тратить своё время на таких людей, особенно, когда 99.999999% моего общения с людьми в сети — позитивное, и полное поддержки (я так вас всех люблю <3), но это просто обескураживает меня. Просто, зачем кому-то отправлять мне такие сообщения?

Простите, ребята, стоило удалить этот твит, потому что зачем тратить энергию на людей, распространяющих негатив.

Типа, ОКЕЙ, если ты считаешь, что один персонаж убил всю игру, у тебя есть на это право. Но почему бы тебе не отправить конструктивную критику разработчикам, вместо того, чтобы докучать актёру озвучки?

Остаётся только посочувствовать Матильде и пожелать ей лучей добра и терпения. Некоторым представителям Overwatch сообщества не помешало бы поучиться у актрисы рассудительности, терпению и позитивному отношению к миру.

Однако, нельзя не отрицать, что проблема действительно есть. Бригитту нерфили бесчисленное количество раз, последние патчи затронули механизм работы щитов, а GOATS всё равно остаётся самой популярной стратегией на профессиональной сцене. И похоже, что разработчики уже сами не знают, что с этим делать.