Победитель турнира получит более 1 миллиона долларов.

Второй сезон Overwatch League находится на полпути, а финал второй стадии запланирован на эти выходные. Но конечной целью соревнования является гранд-финал, и сейчас Blizzard анонсировали, проведения гранд-финала 29 сентября в Филадельфии в Wells Fargo Center.

Лучшие две команды второго сезона Overwatch League сразятся за 1,7 миллиона долларов. Победитель битвы получит 1,1 миллион долларов, а проигравшая команда — 600 тысяч долларов. В плей-офф выйдут 12 команд из всего 20 коллективов, принимающих участие в лиге. В эти 12 команд войдут два победителя дивизионов, следующие четыре команда по очкам и две команды-победителя play-in турнира.

Ивент будет транслироваться в прямом эфире только на Twitch, а также турнир покажут по телеканалу ABC. Другие глобальные сервисы будут вести трансляции и в отдельных странах: TSN в Канаде; Zhanqi, NetEase CC, Bilibili и Huya в Китае; Mediawan во Франции; Sport1 в Германии и Eterra TV в России. Также ивент будет транслироваться в приложении ESPN и на официальном сайте Overwatch.com.

Билеты на турнир поступят в продажу 7 июня. Blizzard сообщили, что по мере приближения события организаторы опубликуют больше деталей.