Как всегда, в первый месяц после BlizzCon в игры «Метелицы» сыпятся обновления как из рога изобилия. Вчера Эш и Боб уже стали доступны на live серверах. Вместе с новыми героями в игру заехали изменения Турбосвина, Жнеца, Ангела и Симметры.

[video width="360" height="360" mp4="https://storage.cq.ru/old-media/2018/11/9sp9k_2.mp4"][/video]

Спасибо пользователю Reddit с ником itsjieyang.

В тот же день на PTR появилось обновление 1.31, и вот какие изменения баланса оно принесло:

Бастион

Режим разведки: боезапас увеличен с 25 до 35 патронов.

Режим турели: разброс уменьшен на 33%.

Бригитта

Удар щитом: больше не может оглушать сквозь щиты.

[video width="1920" height="1080" webm="https://storage.cq.ru/old-media/2018/11/scrawnyblondazurevasesponge.webm"][/video]

Как-то так.

Кулак Смерти

Апперкот: длительность потери контроля над персонажем уменьшена с 3 секунд до 0,3 секунды.

Дрожь земли: максимальная дальность уменьшена с 20 до 15 метров

Маккри

Миротворец: урон с ПКМ (разрядить барабан) увеличен с 45 до 55.

Торбьорн

Перегрев: урон от магмы увеличен с 130 до 160 в секунду.

Что тут можно сказать?

Бафф Маккри приятный, но вряд ли он на что-то повлияет. Бастион же будет ситуативным персонажем до тех пор, пока Blizzard не прибегнут к полноценному реворку. Самыми значительными выглядят изменения гнома, его дочки и Кулака Смерти.

Последний уже давно не даёт жить людям в квиках и играх на лоу рейтинге. Больше года коммьюнити училось играть на этом герое и вот научилось. И теперь его, наконец-то, ждёт заслуженный нерф, потому что это реально имба.

Бафф суперспособности Торбьорна выглядит слишком жестким, надеемся, что разработчики вовремя опомнятся и срежут урон хотя бы до 140. Потому что в таком виде она за 1-2 секунды будет убивать всех штурмовиков и саппортов, а танков за 3-4.

Да и не за удар щитом мы Бригитту любим!

Прогнозировать последствия нерфа удара щитом немного сложнее. Да, это чуть ли не главная способность в арсенале Линдхольм-младшей. Однако, нам кажется, даже в таком виде стан Бригитты останется супер-сильной абилкой, а нерф не сильно отразится на вин и пикрейте героя. Можно даже сказать, что это не нерф, а «починка» персонажа.

Золотце, сделай что-нибудь!

А ещё на PTR появилось золотое оружие Эш, и это... золотой Боб!