Похоже, “королевские битвы” становятся убыточными в СНГ.

Российская киберспортивная организация Team Spirit решилась закрыть состав по PUBG. “Драконы” собрали команду в конце 2017 года, и за это время состав не добился особых успехов в игре. Правда, стоит отметить, что игроки больше занимались стримингом, а не компететив-игрой. Так прокомментировал анонс СЕО Team Spirit Никита Чукалин:

“Сегодня ряды нашей организации покидает состав в дисциплине PUBG. С этими парнями бок о бок мы провели два года, со своими взлетами и падениями, обидными поражениями и минутами славы. Могу сказать от всего сердца — с этими ребятами было очень приятно работать. В дисциплине с таким нестабильным рынком они всегда оставались профессионалами и просто хорошими парнями. Однако на текущий момент времени мы окончательно потеряли заинтересованность в данной дисциплине и приняли решение о закрытии состава. Всей четверке желаю дальнейших спортивных и карьерных успехов!”

Так выглядел последний состав Team Spirit по PUBG: 

Дмитрий «Asmadey» Попиначенко 

Раду «PagyrA» Чернов 

Сергей «Keevo-» Киль 

Станислав «iFai» Нестеров 

Максим «Wycc» Козлов (тренер)

Сейчас в коллективе остался только тренер Максим “Wycc” Козлов. О его будущем менеджмент организации пообещал рассказать в ближайшее время.