Популярные стримерши, являющиеся королевами категорий «Общение» и «Стримы из джакузи» на Twitch, начали жаловаться на солидное падение доходов с сервиса OnlyFans.

Это случилось из-за того, что сервис Linktree втайне от всех начал блокировать ссылки на потенциально неприемлемый контент, в том числе профили на OnlyFans. 

Linktree — это веб-сайт, который позволяет создателям контента размещать ссылки на все свои каналы и страницы в одном удобном месте для удобства просмотра.

Стоит отметить, что многие использовали Linktree в качестве промежуточного звена между Twitch и такими сайтами, как OnlyFans. Таким образом стримеры обходили определенные правила, касающиеся контента, на который можно ссылаться на стриминговой платформе.

Закрытие лазейки продвижения OnlyFans через сервис Linktree вынудило стримеров отойти от него в пользу аналогичных инструментов без подобных ограничений.

Кейтлин Amouranth Сирагуса, заработавшая в июне более 1 миллиона долларов на OnlyFans, уже удалила Linktree из своего профиля на Twitch, заменив его ссылкой аналогичного сервиса Snipfeed. Ее примеру собирается последовать и другая популярная стримерша xoAeriel.