Стример Дмитрий "finargot" Плюснин высказался в своей группе ВКонтакте о проблемах видеостримингового сервиса Twitch, которые раздражают его уже не первый месяц.

Finargot отметил, что лаги с оповещениями, падения серверов и различные ограничения – это далеко не главные минусы платформы, так как подобное встречается всюду. Ему нравятся возможности и функционал Twitch, однако «3 элементарные вещи» доставляют огромное неудобство стримеру.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дмитрий "finargot" Плюснин:

«Ловлю максимальный тильт от Твича в последнее время и не из-за ограничений, которые они вводят. Я неимоверно благодарен им и моему менеджеру за возможность стримить на главной этой осенью, но у меня нереально горит из-за трёх элементарных вещей, о которых вам сейчас поведаю - хотя, последнюю можно счесть за нытье - не буду спорить.

Разрешения. Как вы знаете, основной поток зрителей использует мобильные устройства, а следовательно 1080p не везде тянет интернет, да и не всем это надо - суть в том, что компаньонов твича по умолчанию включен переключатель разрешений стримов. Я являюсь партнёром твича уже более 3х лет и начиная с лета у меня начались жёсткие проблемы с этой функцией. Суть в том, что в случае перезагрузки стрима велика вероятность того, что смены разрешений не будет - а следовательно, 50%+ зрителей некомфортно смотреть стрим. Решение проблемы: ребутать стрим по кд, пока смена не заработает. Разумеется, это приводит к бомбёжке стримера и зрителей, оттоку аудитории и трате времени. Поддержка мне на это сказала следующее: у вас проблема с браузером))))000 Пытался настоять на своём - толку нет.

Вторую проблему я тоже пытался решить с помощью поддержки. Никакого результата - просто отговорки. Суть в том, что из-за недавнего наплыва "ботов-школьниц" на твиче - твич их сами начинают со временем банить и проблема заключается в том, что подобный аккаунт забанен на вашем канале - в списке забаненных он не отобразится, хотя слот займет. В панели управления стримера выводятся последние 100 забаненных и так вышло, что - это все школьницы и они у меня не видны. Я не могу никого разбанить лол - только через чат, если буду знать никнейм пострадавшего. Проблема в том, что я не могу сделать амнистию - к примеру, есть те, кого забанили неправомерно, но сами они писать не будут - что с этим делать? Ничего, по словам поддержки. Они сказали, что не знают, как решить эту проблему - ну просто рофл. Уже месяца 2 как я им пишу по этому поводу...

Третья проблема - ставки на баллы канала. Данную функцию сперва выдали 50% всех партнёров, разумеется, я со своим везением в этот список не попал. Далее из оставшихся 50% взяли еще 50% и выдали им пару недель назад. Конечно же и там я не оказался. Причем, выдают по полному рандому - даже тем, кто уже не стримит. Да, как я уже сказал, жалобу можно считать нытьем - ибо все равны. Но вот, насколько я знаю, GameAwards эту функцию дали вручную - надо же. Обьясню, почему я горю: в основном на стримах я играю в игру по типу Among и так далее, да и вообще люблю челленджи и ставки, а моя аудитория просит о ставках уже месяц. По итогу, когда мы стаком играем в тот же Among - часть моих зрителей просто уходит к другим, у кого есть ставки. Где в этом справедливость? Я хз.

Про оповещения, падения серваков и другое говорить я не буду - этих проблем полно и на других сервисах. Но вот с этих трёх я горю уже не первый месяц и если на третью можно закрыть глаза, то с первых двух я просто схожу с ума, ибо служба поддержки никаким образом не хочет идти навстречу и помочь. На YouTube в этом плане всё куда лучше - у них есть отдельная партнёрская поддержка, которая пытается помочь оперативно и весьма продуктивно. Вот такие пироги. Всем добра...»

Twitch-канал Finargot отслеживают более 114 тыс. пользователей.