Стример и музыкант Юлия koshkamoroshka Кошкина не смогла пробиться в финал шоу «Голос» на Первом канале. Соперником девушки был Александр Волкодав, которому наставница участников Пелагея отдала на 20 процентов больше голосов. По результатам зрительского голосования отрыв Юли от Александра составил 17 процентов. Несмотря на это, зрители на YouTube остались недовольны итогами голосования. Они обвинили Пелагею в нечестности по отношению к Юле.

«Наши дети будут называть Алишера классикой» — Юлия Кошкина о Моргенштерне и современной музыке

Юлия Кошкина не прошла в финал шоу Голос зрители обвиняют Пелагею в нечестности

Пелагея была так близка к победе в сезоне, показывая разные стороны участников, принимая разумные решения. И все это слито в один момент. Какие-то личные симпатии и эмоции возобладали над реальностью. Смотреть дальше этот сезон уже не очень хочется. Юля, вы настоящий народный голос нашей страны.

Александр Тарасов
Я еще в том раунде написал, что Пелагее он просто нравится, и она его тянет. Это очевидно. Она даже заранее начала отмазываться, когда говорила про проценты. Мерзковато поступила. Кошкина на две головы сильнее. Зато теперь 4 место Пелагеи. 
Vusal Vusalov
Справедливо, когда наставник изначально дает полуфиналистам равные шансы, выбирая песни для обоих или на английском, или на русском. Но зрители даже в этой ситуации (нечестной) сделали свой выбор. Но некоторые, из-за своих личных (женских) симпатий просто слили победу своей команды!
Лилия Мила

Впрочем, некоторые не согласились не только с результатами, но и с выбором песен. По их мнению, песня Александра «Черный ворон» выглядела более выигрышно, чем песня Юли.

Все-таки слила Юлю Пелагея. Некрасиво. По выбору песни для Волкодава было ясно, что Пелагея будет вытаскивать Сашу. Гаденько получилось. Оценки наставников надо убирать, начиная с четвертьфиналов. К сожалению, такие правила.
Анатолий Ткачук

Момент с голосованием:

Выступление Юли Кошкиной:

Выступление Александра Волкодава:

Заглавное фото: instagram.com/_koshkamoroshka