Аналитический портал Streamscharts представил рейтинг самый популярных стримеров и стримерш за второй квартал 2021 года. В этот раз явного фаворита у зрителей нет. Пользователи Twitch отдают практически одинаковое предпочтение лидерам.

Уже давно не секрет, что одним из самых популярных стримеров-мужчин является Олег Stray228 Бочаров. У него огромный онлайн во время трансляций Dota 2, где на маленьком рейтинге он играет на героях, которых заказывают в донатах.

В спину ему дышит один из лучших игроков в любую «Королевскую битву» Дмитрий Recrent Осинцев, который сейчас сосредоточен на стриминге. Обычно он показывает MLG-моменты и выступает на стримерских турнирах.

Замыкает тройку лидеров самый харизматичный игрок в Hearthstone Владислав SilverName Синотов. Он чуть-чуть уступил в битве за второе место.

Это может быть удивительно, но аудитория стримеров практически не совпадает, все из-за кардинально разных основных игр. В топ-10 самых популярных контент-мейкеров также вошли: 

Самые популярные русскоговорящие стримерши на Twitch за второй квартал 2021 года

Среди девушек представители аналитического сервиса выделили только топ-5 русскоговорящих стримерш.

В топе лидирует Юлия by_owl Ивлева, в этом квартале она улучшила свои часы просмотров на 67% по сравнению с прошлым. На первое место ей помогла подняться трансляция из бассейна, которую смотрело 23 тысячи человек.

Дальше идет самая неожиданная кандидатка — Ольга Fruktozka Попова. Она показала очень большой прирост часов просмотров, в прошлом квартале девушка не смогла войти даже в топ-100 стримеров.

Самые популярные русскоговорящие стримерши на Twitch за второй квартал 2021 года

Также в женский топ попали: GENSYXA, dinablin, AhriNyan.

Подобные рейтинги стримеров составляются очень часто. Можно встретить подборки по категориям, гендерам, играм, даже выделение лучших и худших за какой-то определенный период.