Сегодня ночью завершился cs_summit 5. Победителем турнира неожиданно стали mousesports. По турниру они шли хорошо, но после победной карты в гранд-финале "мышкам" пришлось сделать замену в составе. Из-за проблем с визой karrigan нужно было срочно уехать, его заменил тренер Rajin. Без своего капитана коллектив полностью потерял игру, но на третьей карте Rajin и команда смогли камбекнуть.

В итоге матч закончился победой mousesports со счетом 2-1 (19:17, 1:16, 16:14 ). В течение турнира все игроки mousesports показывали уверенную и надежную игру, но особенно выделялся karrigan, который будто заново поверил в себя, поэтому дважды попал в наши хайлайты. В этой статье мы собрали топ-5 лучших моментов турнира, в которых киберспортсмены действительно показали, как нужно играть в Counter-Strike

karrigan (mousesports)

В полуфинальном матче mousesports встретились против новосозданной команды OG. Первую карту “мышки" отдали, а на второй европейский коллектив удивил своих тиммейтов отменной игрой. Несмотря на огромное количество полезных мувов и убийств от ropz, самым ярким моментом матча стал квадракилл от karrigan. Капитан mousesports показал отменную реакцию и даже сделал ласткилл через дымовую завесу. 

Snax (Virtus.pro) 

Удачная позиция — залог успеха в Counter-Strike. Несмотря на продолжительные неудачные выступления Virtus.pro, Snax все еще не забыл, как правильно играть красиво. В матче против G2 Esports на Vertigo польский игрок сделал сначала прекрасный триплкилл, на который противники не смогли среагировать, а потом добил загулявшего nexa — круто!

kennyS (G2 Esports)

В групповом этапе G2 Esports без особых проблем расправились с Virtus.pro. Поляки ничего не смогли сопоставить французам, и в этот раз kennyS выдал безумную игру на AWP. На Train он сделал эйс, причем не прячась где-то за стеной: kennyS действовал агрессивно и очень профессионально.

karrigan (mousesports)

Еще один прекрасный момент от датского киберспортсмена. mousesports проигрывали 1:9 на Vertigo против MIBR, и в одном из экономических раундов капитан “мышек” сделал квадракилл из Дигла — причем все выстрелы прошли точно в голову. К сожалению, в итоге mousesports эту карту проиграли, но момент нереальный!

KSCERATO (FURIA Esports)

Хотя FURIA Esports заняла предпоследнее место на турнире, лучший игрок команды KSCERATO выступил очень мощно. В одной из карт группового этапа против G2 Esports на Vertigo бразильский талант остался один против троих за сторону защиты с 90 хп. Тем не менее KSCERATO перестрелял своих оппонентов и даже с запасом по времени успел обезвредить бомбу:

Это были самые яркие моменты cs_summit 5. Оставайтесь на CQ.ru, следите за актуальными играми в нашем удобном Матч-центре!


Очередной трофей: Astralis стала чемпионом BLAST Pro Series Global Final 2019;

Team Empire анонсировала новый состав по Dota 2. Вы вряд ли слышали об этих игроках.