Настал черед нового выпуска нашей еженедельной рубрики Твитторлайф. Новая битва между League of Legends и Dota 2 за право считаться сложнейшей MOBA-игрой, Petr1k предсказывающий будущие и другие темы ждут вас в этом материале!

Прогноз от ZywOo

Совсем скоро портал HLTV вновь объявит лучших игроков года по Counter-Strike: Global Offensive. В коротком интервью один из претендентов на топ1 — ZywOo, — делится своим мнением как будет выглядеть топ5:

Я надеюсь, что займу первое место. S1mple - третье место. Я и Device - 1 или 2. Brehze и CeRq на 4 и 5-ом.

Виталий «v1lat» Волочай разделяет мнение Zywoo о его возможной позиции в рейтинге:

League of Legends vs Dota 2

Когда-то народы жили в мире, а потом на свет появились Dota 2 и League of Legends...На прошедшей неделе случилась очередная битва между фанатами этих MOBA игр. В этот раз причиной послужили слова стрелка Team Liquid Ильяна «Doublelift» Пэна, который заявил, что Лига Легенд в плане механики сложнее, чем Dota 2.

На такое громкое заявление не могли не отреагировать отцы СНГ-коммьюнити доты Ярослав «NS» Кузнецов и Роман «Casperrr» Лепёхин:

В это же время новоявленный дотер (а в прошлом лолер) в лице Михаила «Olsior» Зверева пытался донести до публики адекватную мысль:

А действующий чемпион The International 2019 вообще выступил с довольно интересным предложением:

«Есть идея: я и Ceb встречаемся с двумя игроками, который чего-то достигли в League of Legends. И обсуждаем плюсы и минусы каждой из сцен. Добавляем к этому углублённую дискуссию про различие наших игр. Очевидно, что обе игры великолепны, любопытно, какие аспекты сложнее»

Вы на чьей стороне в этом споре? Хотя возникает другой вопрос — зачем спорить о сложности игр, когда до сих пор существует StarCraft?

Пророк Petr1k

Все мы знаем, что Александр «Petr1k» Петрик является лучшим аналитиком по CS:GO во всём мире. Удивительно, но есть люди, которые в этом сомневаются. Одним из таких был бывший тренер Natus Vincere Михаил Kane Благин, но и он вовремя одумался:

Natus Vincere уступили Evil Geniuses со счётом 0:2 в четвертьфинале EPICENTER 2019. Обидное поражение Рождённых Побеждать, но очередная победа Петрика.

GodHunt и Ведьмак

Наконец-то вышел первый сезон сериала Ведьмак от Netflix. Виктор «GodHunt» Волков уже успел с ним ознакомиться и даже пообещал подарок тому человеку, который найдёт для него минус песни Лютика про Ведьмака. Креативный ответ не заставил себя ждать:

Зачем нужен минус такой шедевральной песни? Давайте, кстати, еще раз её послушаем:

Новогодний косплей

А напоследок немного новогоднего косплея: