Всем привет, дорогие читатели! Редакция CQ.ru продолжает держать вас в курсе всех событий, связанных с Valorant. На днях Riot Games объявили дату релиза и раскрыли другие подробности выпуска шутера. Riot Games сообщили всю информацию о релизе игры, но попытались утаить одно: кто же будет новым агентом в Valorant? Однако вы серьезно думали, что в интернете реально что-то скрыть? Пфф.

Райоты дали небольшой намек комьюнити, показав часть ноги нового агента. Если вы не можете рассмотреть подсказку, вот увеличенная версия:

В твиттере раскрыли личность нового персонажа Valorant

Итак, включаем мод Шерлока Холмса, Доктора Ватсона, Камбербэтча, Пикачу. Розовый треугольник на ботинке? Видимо, девушка. Каблук? Возможно, девушка. Тонкая нога? Еще один факт в пользу нашей теории. Все вроде бы и сошлось, но на этот раз дедукция нас подвела. Стример DonHaci провел исследование тщательно исследование, добравшись до серверов Riot Games в Новосибирске. Он успел скачать в последний момент фулл-картинку:

Оказывается, новым агентом в Valorant будет Purple. Этот агент — очень сильный персонаж, похожий на своего собрата в CS:GO. Purple — всегда рашит со спайком, стреляет спасительными пулями по своим тиммейтам и вдохновляет своих тиммейтов. Ультимейт Purple позволяет подпереть своего тиммейта перед выстрелом, дав таким образом сильный буст по урону. 

Но изначально у этого парня нет способностей, у него всегда в руках Vandal, несколько бомб и спайк. Неизвестно, чем именно вдохновлялись Riot Games, создавая этого агента, но получилось оригинально!

Однако по нашим секретным каналам мы получили информацию, что эта картинка может быть фейком, а вот реальный прототип нового агента:

Возможно, парень просто шутит, а ниже действительно новый персонаж. Но где же тогда Джимми? Что-то не сходится:

Надеемся, нам не нужно было вешать табличку "сарказм" в начале нашей статьи, и вы все поняли. Если без шуток и фотожаб, то пока что единственная информация, что мы имеем, — это то, что у нового агента есть ботинки. Ждем официальных анонсов, наверняка Riot Games смогут нас удивить. Нам тоже не терпится это увидеть.


Легенда CS 1.6 и ранних VP, но не играл на про-уровне 7 лет. Что известно о новом тренере Virtus.pro;

Дата релиза Valorant и другие подробности