Riot Games объявила, что третий и последний этап соревнований Masters в рамках VALORANT Champions Tour 2021 пройдет с 9 по 19 сентября в Берлине, Германия. За победу в Masters Berlin лучшие команды со всего мира будут получать очки, которые помогут им попасть на финальный турнир — VALORANT Champions.

С июня тысячи команд будут проходить квалификационный отбор в рамках 7 региональных турниров Challengers, чтобы попасть на третий международный этап VALORANT Champions Tour: Masters Berlin. Право на участие в третьем этапе Masters получат 16 команд (вместо 10 на Masters Reykjavik). Riot Games уже не в первый раз проводит масштабные киберспортивные мероприятия в столице Германии. Матчи Masters Berlin примет Verti Music Hall, где в 2019 году проходил групповой этап всемирного чемпионата League of Legends World Championship.

Как и на Masters Reykjavik, матчи Masters Berlin будут проходить на оффлайн-серверах, обеспечивая игру практически без задержек. Для команд это станет последней возможностью набрать очки, которые будут учитываться при отборе на VALORANT Champions — финальное событие года, по результатам которого только одна команда получит звание чемпиона мира по VALORANT 2021 года. Все матчи Masters Berlin будут транслироваться по всему миру на цифровых платформах, в том числе на Twitch и YouTube.