Второй полуфинал. Темная лошадка из Китая против Канадцев. Победитель проходит в гранд-финал, проигравший попадает в матч за третье место.

Первая карта. оазис

Канадцы начинают со связки Фарра+Мерси со Вдовой, китайцы отвечают своим Маккри. Leave расстреливает Фарру, и канадцы переключаются на 3+3. Это не помогает, первая точка за китайцами.

Вторую точку китайцы начинают агрессивно, захватывают её и не подпускают соперника. Только на 86% канадцы выигрывают драку и забирают точку. Теперь уже наступает их очередь не подпускать соперников, и они делают именно это. 1-1 по точкам. На третьей точке китайская сборная доминирует, MVP безусловно является Leave и его восхитительный Маккри. 1:0 в серии для Китая.

вторая карта. Blizzard world

Канадцы начинают в защите с одним ДПС – Вдовой от Surefore. Китайцы отвечают чистокровным дайвом – Уинстон, Думфист, Дива и Гендзи. Это не срабатывает, и они переключаются на 3+3. Метовая композиция срабатывает, и точка поддается. Канадцам удается сдержать напор только ко второму чекпоинту, который китайская сборная берет уже в овертайме. Добавленной минуты с лишним хватает, чтобы завершить карту, также в овертайме.

Очередь канадцев атаковать. Они тоже начинают с дайва. Leave в защите вновь показывает класс, в этот раз на Думфисте. К концу карты он имеет 27% всех добиваний. Ключевой момент – канадцы накопили ульты, готовы разгромить соперника и забрать точку. Но Ана от Sky слипает наноблейд Agilities, и спасает игру! Шикарная игра от саппорта китайской сборной, 2:0.

третья карта. Анубис

Канада начинает в атаке с Гендзи и Сомброй. Китай отвечает Сомброй и Думфистом. На открытом пространстве Гендзи от Agilities работает намного лучше, и первая точка захвачена без труда. Вторая начинается с наноблейда. Драка затягиватся настолько, что Agilities успевает набрать еще один ульт! Но преимущество спавна обороняющихся слишком велико, и канадцы уходят, захватив всего один тик. Смена героев не помогает канадской сборной. Заря Leave заряжена в среднем на 75%, что является крайне высоким показателем. Китайцы начинают прижимать соперника на респе. Первая половина так и заканчивается с одним тиком на второй точке для канадцев.

Вторая половина начинается с Думфиста в атаке для Leave. Его удается сдержать Джанком и Вдовой. Чего не скажешь о Гендзи от Krystal. Ультом он разрезает оборону соперника, и китайцы захватывают первую точку. Вторую забрать с наскока не выходит. Смена героев, 3+3 от китайской сборной срабатывает великолепно, и они выигрывают матч!

В итоге китайская сборная, в которую до турнира мало кто верил, и о которой почти ничего не было известно, проходит в гранд-финал. Их ждет матч за звание чемпиона против сборной Южной Кореи, которые будут защищать свой титул. Канадцы же будут сражаться за третье место в матче против сборной Великобритании.