Основатель и со-владелец холдинг ESforce будет конкурировать в номинации "Предприниматель" с Павлом Дуровым, Татьяной Бакальчук, Иваном Хохловым, а также с  Ириной и Мариной Голомаздиными. Победитель будет выбираться экспертным мнением, которое будет собираться вплоть до 21 ноября. С 19 ноября у каждого будет возможность отдать голос за своего фаворита, и победитель этого открытого голосования получит приз в номинации "Признание аудитории РБК".

За развитие лидера российского киберспорта. В 2018 году Черепенников завершил сделку по продаже холдинга ESforce Mail.ru Group за $100 млн, при этом остался его руководителем. Ранее холдинг открыл киберспортивную Yota Arena и получил права на проведение первого российского турнира по Dota 2 категории мейджор с призовым фондом в миллион долларов.

В номинантах в категории "Стартапер" можно увидеть еще парочку лиц, связанных с киберспортом. Это Алиса Чумаченко — основатель сервиса Gosu.Ai, а также Максим Древаль, создавший платформу Learn 2 Play.

Антон уже не в первый раз попадает в различные бизнес хроники. Не так давно он стал бизнесменом года по версии журнала GQ, но еще в мае 2017 года уже упомянутые нами РБК отметили его заслуги в материале о "героях завтрашнего дня". Наряду с ним в статье были отмечены Юрий Дудь и Гоша Рубчинский, и, судя по тому, насколько хорошо идут дела как минимум у этих троих — завтрашний день уже наступил. Кстати, в список "людей будущего" в 2018 году попал Роман "RAMZES666" Кушнарев. Топят ли редакторы РБК за VP — доподлинно не известно, но успехи молодых деятелей киберспорта они уже не первый раз оценивают по заслугам.

Роман делит обложку РБК с Дарьей Константиновой — генеральным директором компании "Трамплин",